2007 © Экология балаково


Птица, дай перо! 19.01.2010

Птица, дай перо!

В течение последних трех лет экологи кружка "Гео" МОУ "Лицей №1" выпускают газету «Экоглас». В газете мы отражаем участие в различных экологических акциях, рассказываем о проблемах города.

В прошлом учебном году под руководством учителя биологии Федуловой Г.Г., лицеисты приняли участие в муниципальном конкурсе экологических газет и заняли 1-ое место. Нам предложили отправить газету на Межрегиональный конкурс экологических газет, проходивший в Санкт-Петербурге. Мы прислушались к советам старших товарищей по перу, подкорректировали свою газету "Экоглас" и в январе этого года отправили её на конкурс. Призовое место мы не заняли, но газету отметили дипломом и еще нам прислали спортивные футболки с логотипом "Победитель. Межрегиональный конкурс экологических газет".

Особенно мне понравилась моя футболка с надписью: "Птица, дай перо, статью писать буду!". Вот я и решила написать эту статью в нашу общую детскую экологическую газету по поручению редколлегии газеты "Экоглас". На снимке создатели конкурсной газеты: руководитель Федулова Г.Г., художник и поэт-эколог Кабанова Ксения, художник и сочинитель статей Митрофанова Соня, активная пропагандистка экологических знаний Гречушникова Наташа, фотограф и компьютерный график Черняк Сережа, редактор и дизайнер Красненков Рома. Призы нам вручили Первого сентября. Мы также благодарим за интересные статьи Тамару Евсеенко, Андрея Яковличева (11А кл.), Тамару Бочкову (8А кл.), Вадима Разина (7А кл.) и наших выпускников.

Соня Митрофанова (7 класс)

Распечатать Закрыть


2007 © Экология балаково