2007 © Экология балаково


Руководители «Северсталь – Сортовой завод Балаково» и службы занятости рассказали о возможностях трудоустройства студентов и выпускников ВУЗа 18.05.2013

17 мая 2013 г., Балаково – В Балаковском институте техники, технологии и управления состоялась встреча студентов и преподавателей ВУЗа с руководителями «Северсталь – Сортовой завод Балаково» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») и Центра занятости населения. Главная цель обсуждения – поиск взаимно выгодных форм сотрудничества, в том числе по трудоустройству молодежи.

Больше 60 вопросов адресовали студенты института приглашенным гостям. Самым популярным спикером в это день был директор по персоналу сортового мини-завода Николай Сидорков. Он рассказал студентам и преподавателям о кадровой политике компании и ее ценностях, в том числе об ориентации на командную работу.

Потенциальных работников интересовало, например, как сотрудники предприятия добираются до площадки, расположенной в нескольких километрах от города, и поддерживает ли компания их занятия спортом.

«Средняя заработная плата сегодня составляет порядка 34 тысяч рублей. При этом высококвалифицированные работники зарабатывают до 60 тысяч рублей. Творческой работы – много. Наша задача не просто эксплуатировать установленное оборудование, а искать пути для создания максимально качественного и конкурентоспособного продукта», - пояснил участникам встречи директор по персоналу ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Николай Сидорков в ходе ответов на вопросы.

О продукции мини-завода и технологии ее производства собравшимся рассказал главный технолог мини-завода Дмитрий Нифантов. Он ответил на вопросы о перспективах развития регионального рынка сортового проката, а также о прогнозируемом повышении потребности в специальной стали и, соответственно, о возможных перспективах развития производства сортового мини-завода.

Важной для будущих соискателей работы была и информация директора Центра занятости населения г.Балаково Андрея Миронова. Он рассказал о возможностях поиска работы и встреч с работодателями для студентов. По его словам, на сегодня в базе данных центра содержится около 1,5 тысяч вакансий и специалисты готовы помочь при выборе потенциального места работы.

Одним из принципиальных результатов встречи стало предложение от руководителей мини-завода к нескольким выпускникам ВУЗа прийти на собеседование, а также переговоры о прохождении практики и возможности трудоустройства для продолжающих обучение.

«Мы благодарны руководству «Северсталь – Сортовой завод Балаково» и Центра занятости населения за такое внимание и за организацию данной встречи, - комментирует заместитель директора по учебной работе Балаковского института техники, технологии и управления Владимир Земсков. – Ребятам важно уже с первых курсов знакомиться с предприятиями нашего города, узнавать требования работодателей, чтобы к окончанию обучения иметь четкое представление о начале своей карьеры».

 

Распечатать Закрыть


2007 © Экология балаково